Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 33. Nölle,Volker () 1. Fridman,Daniel GM () 0 – 1
2 2. Levin,Felix GM () 34. Seibt,Sascha () 1 – 0
3 35. Mittelbachert,Ul () 3. Dgebuadze,Alexan GM () 0 – 1
4 4. Zaitsev,Mikhail IM () 36. Eberlein,Johann () 1 – 0
5 37. Jungbluth,Michae () 5. Korotkjevich,Sta () 0 – 1
6 6. Podzielny,Karl-H IM () 38. Hart,Theo () 1 – 0
7 39. Seref,Serkan () 7. Hengelbrock,Joac () 0 – 1
8 8. Ackermann,Hans W FM () 40. Akcapinar,Yavuz () 1 – 0
9 41. Seref,Erdogan () 9. Osipiak,Grzegorz () 0 – 1
10 10. Wolter,Kai,Dr. FM () 42. Pyrowicz,Jacek () 1 – 0
11 43. Atasoy,Tarik () 11. Mundorf,Johannes () 0 – 1
12 12. Mohaupt,Sascha () 44. Boeck,Matthias () 1 – 0
13 45. Peters,Michael () 13. Kind,Bertram () 0 – 1
14 14. Urankar,Hans-Pet () 46. Ringeltaube,Denn () 1 – 0
15 47. Vestrick,Frank () 15. Topolewski,Dirk () 0 – 1
16 16. Happe,Ulrich () 48. Schicktanz,Flori () 1 – 0
17 49. Schäfer,Reinhold () 17. Hüttemann,Karl-H () 0 – 1
18 18. Leveikina,Jevgen WFM () 50. Lange,Hans-Werne () 1 – 0
19 51. Müller,Werner () 19. Matzat,Andre () 0 – 1
20 20. Müller,Martin,Dr () 52. Engelmann,Chris () 1 – 0
21 53. Kuhn,Helmut () 21. Kolakovic,Klaudi () 0 – 1
22 22. Wolff,Michael () 54. Harnack,Bernhard () ½ – ½
23 55. Holdsch,Peter-Mi () 23. Drzasga,Michael () 0 – 1
24 24. Schriewer,Thomas () 56. Itzek,Jan-Luca () 1 – 0
25 57. Zeleny,Luca () 25. Meinecke,Gerd () 0 – 1
26 26. Berger,Alfred () 58. Grunwald,Günther () 1 – 0
27 59. Stork,Bernhard () 27. Winterkamp,Sasch () 0 – 1
28 28. Kämper,Ralph () 60. Bauer,Juri () 1 – 0
29 61. Lichius,Reinhard () 29. Schülke,Tilman () 0 – 1
30 30. Schmuck,Markus () 62. Lindstädt,Jan () 1 – 0
31 63. Ehm,Christian () 31. Telöken,Daniel () 0 – 1
32 32. Klüting,Reiner () 64. Schröter,Marco () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fridman,Daniel GM (1) 16. Happe,Ulrich (1) 1 – 0
2 17. Hüttemann,Karl-H (1) 2. Levin,Felix GM (1) 0 – 1
3 3. Dgebuadze,Alexan GM (1) 18. Leveikina,Jevgen WFM (1) 1 – 0
4 19. Matzat,Andre (1) 4. Zaitsev,Mikhail IM (1) 0 – 1
5 5. Korotkjevich,Sta (1) 20. Müller,Martin,Dr (1) 1 – 0
6 21. Kolakovic,Klaudi (1) 6. Podzielny,Karl-H IM (1) 1 – 0
7 7. Hengelbrock,Joac (1) 24. Schriewer,Thomas (1) 1 – 0
8 23. Drzasga,Michael (1) 8. Ackermann,Hans W FM (1) 1 – 0
9 9. Osipiak,Grzegorz (1) 26. Berger,Alfred (1) 1 – 0
10 25. Meinecke,Gerd (1) 10. Wolter,Kai,Dr. FM (1) 0 – 1
11 11. Mundorf,Johannes (1) 28. Kämper,Ralph (1) 1 – 0
12 27. Winterkamp,Sasch (1) 12. Mohaupt,Sascha (1) ½ – ½
13 13. Kind,Bertram (1) 30. Schmuck,Markus (1) 1 – 0
14 29. Schülke,Tilman (1) 14. Urankar,Hans-Pet (1) 1 – 0
15 15. Topolewski,Dirk (1) 32. Klüting,Reiner (1) 0 – 1
16 31. Telöken,Daniel (1) 22. Wolff,Michael (½) 1 – 0
17 54. Harnack,Bernhard (½) 33. Nölle,Volker (0) ½ – ½
18 65. Epishin,Vladimir GM (0) 49. Schäfer,Reinhold (0) 1 – 0
19 34. Seibt,Sascha (0) 35. Mittelbachert,Ul (0) 1 – 0
20 50. Lange,Hans-Werne (0) 51. Müller,Werner (0) 0 – 1
21 36. Eberlein,Johann (0) 53. Kuhn,Helmut (0) 1 – 0
22 52. Engelmann,Chris (0) 39. Seref,Serkan (0) 0 – 1
23 38. Hart,Theo (0) 55. Holdsch,Peter-Mi (0) 1 – 0
24 56. Itzek,Jan-Luca (0) 41. Seref,Erdogan (0) 1 – 0
25 40. Akcapinar,Yavuz (0) 37. Jungbluth,Michae (0) 1 – 0
26 58. Grunwald,Günther (0) 57. Zeleny,Luca (0) 0 – 1
27 62. Lindstädt,Jan (0) 43. Atasoy,Tarik (0) 0 – 1
28 42. Pyrowicz,Jacek (0) 61. Lichius,Reinhard (0) ½ – ½
29 60. Bauer,Juri (0) 45. Peters,Michael (0) 1 – 0
30 44. Boeck,Matthias (0) 63. Ehm,Christian (0) 1 – 0
31 47. Vestrick,Frank (0) 64. Schröter,Marco (0) 1 – 0
32 48. Schicktanz,Flori (0) 59. Stork,Bernhard (0) 0 – 1
33 46. Ringeltaube,Denn (0) 66. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Wolter,Kai,Dr. FM (2) 1. Fridman,Daniel GM (2) 0 – 1
2 2. Levin,Felix GM (2) 11. Mundorf,Johannes (2) 1 – 0
3 13. Kind,Bertram (2) 3. Dgebuadze,Alexan GM (2) 0 – 1
4 4. Zaitsev,Mikhail IM (2) 21. Kolakovic,Klaudi (2) 1 – 0
5 23. Drzasga,Michael (2) 5. Korotkjevich,Sta (2) 0 – 1
6 31. Telöken,Daniel (2) 7. Hengelbrock,Joac (2) 1 – 0
7 32. Klüting,Reiner (2) 9. Osipiak,Grzegorz (2) ½ – ½
8 12. Mohaupt,Sascha (1½) 29. Schülke,Tilman (2) 1 – 0
9 6. Podzielny,Karl-H IM (1) 27. Winterkamp,Sasch (1½) 1 – 0
10 8. Ackermann,Hans W FM (1) 36. Eberlein,Johann (1) 1 – 0
11 14. Urankar,Hans-Pet (1) 38. Hart,Theo (1) 1 – 0
12 39. Seref,Serkan (1) 15. Topolewski,Dirk (1) 0 – 1
13 16. Happe,Ulrich (1) 40. Akcapinar,Yavuz (1) 1 – 0
14 43. Atasoy,Tarik (1) 17. Hüttemann,Karl-H (1) ½ – ½
15 18. Leveikina,Jevgen WFM (1) 44. Boeck,Matthias (1) 1 – 0
16 46. Ringeltaube,Denn (1) 19. Matzat,Andre (1) 0 – 1
17 20. Müller,Martin,Dr (1) 47. Vestrick,Frank (1) 1 – 0
18 24. Schriewer,Thomas (1) 54. Harnack,Bernhard (1) 0 – 1
19 51. Müller,Werner (1) 25. Meinecke,Gerd (1) 0 – 1
20 26. Berger,Alfred (1) 56. Itzek,Jan-Luca (1) 1 – 0
21 28. Kämper,Ralph (1) 65. Epishin,Vladimir GM (1) 0 – 1
22 30. Schmuck,Markus (1) 60. Bauer,Juri (1) 1 – 0
23 57. Zeleny,Luca (1) 34. Seibt,Sascha (1) 0 – 1
24 59. Stork,Bernhard (1) 42. Pyrowicz,Jacek (½) 0 – 1
25 22. Wolff,Michael (½) 33. Nölle,Volker (½) ½ – ½
26 61. Lichius,Reinhard (½) 35. Mittelbachert,Ul (0) ½ – ½
27 37. Jungbluth,Michae (0) 52. Engelmann,Chris (0) 1 – 0
28 41. Seref,Erdogan (0) 53. Kuhn,Helmut (0) ½ – ½
29 45. Peters,Michael (0) 58. Grunwald,Günther (0) 1 – 0
30 55. Holdsch,Peter-Mi (0) 48. Schicktanz,Flori (0) 1 – 0
31 49. Schäfer,Reinhold (0) 62. Lindstädt,Jan (0) 1 – 0
32 63. Ehm,Christian (0) 50. Lange,Hans-Werne (0) 0 – 1
33 64. Schröter,Marco (0) 66. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fridman,Daniel GM (3) 4. Zaitsev,Mikhail IM (3) ½ – ½
2 5. Korotkjevich,Sta (3) 2. Levin,Felix GM (3) 1 – 0
3 3. Dgebuadze,Alexan GM (3) 31. Telöken,Daniel (3) 1 – 0
4 9. Osipiak,Grzegorz (2½) 12. Mohaupt,Sascha (2½) 0 – 1
5 7. Hengelbrock,Joac (2) 32. Klüting,Reiner (2½) ½ – ½
6 20. Müller,Martin,Dr (2) 6. Podzielny,Karl-H IM (2) 0 – 1
7 21. Kolakovic,Klaudi (2) 8. Ackermann,Hans W FM (2) 0 – 1
8 29. Schülke,Tilman (2) 10. Wolter,Kai,Dr. FM (2) ½ – ½
9 11. Mundorf,Johannes (2) 23. Drzasga,Michael (2) 1 – 0
10 25. Meinecke,Gerd (2) 13. Kind,Bertram (2) 0 – 1
11 34. Seibt,Sascha (2) 14. Urankar,Hans-Pet (2) 0 – 1
12 15. Topolewski,Dirk (2) 26. Berger,Alfred (2) 1 – 0
13 54. Harnack,Bernhard (2) 16. Happe,Ulrich (2) 0 – 1
14 65. Epishin,Vladimir GM (2) 18. Leveikina,Jevgen WFM (2) 1 – 0
15 19. Matzat,Andre (2) 30. Schmuck,Markus (2) 0 – 1
16 17. Hüttemann,Karl-H (1½) 42. Pyrowicz,Jacek (1½) 0 – 1
17 27. Winterkamp,Sasch (1½) 43. Atasoy,Tarik (1½) 1 – 0
18 46. Ringeltaube,Denn (1) 22. Wolff,Michael (1) 0 – 1
19 47. Vestrick,Frank (1) 24. Schriewer,Thomas (1) 1 – 0
20 50. Lange,Hans-Werne (1) 28. Kämper,Ralph (1) 0 – 1
21 33. Nölle,Volker (1) 49. Schäfer,Reinhold (1) ½ – ½
22 36. Eberlein,Johann (1) 51. Müller,Werner (1) 1 – 0
23 56. Itzek,Jan-Luca (1) 37. Jungbluth,Michae (1) 0 – 1
24 38. Hart,Theo (1) 57. Zeleny,Luca (1) 1 – 0
25 60. Bauer,Juri (1) 39. Seref,Serkan (1) 0 – 1
26 40. Akcapinar,Yavuz (1) 59. Stork,Bernhard (1) 1 – 0
27 44. Boeck,Matthias (1) 61. Lichius,Reinhard (1) 1 – 0
28 64. Schröter,Marco (1) 45. Peters,Michael (1) 0 – 1
29 53. Kuhn,Helmut (½) 55. Holdsch,Peter-Mi (1) 0 – 1
30 35. Mittelbachert,Ul (½) 41. Seref,Erdogan (½) 0 – 1
31 48. Schicktanz,Flori (0) 58. Grunwald,Günther (0) 1 – 0
32 52. Engelmann,Chris (0) 63. Ehm,Christian (0) 1 – 0
33 62. Lindstädt,Jan (0) 66. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Korotkjevich,Sta (4) 3. Dgebuadze,Alexan GM (4) ½ – ½
2 12. Mohaupt,Sascha (3½) 1. Fridman,Daniel GM (3½) 0 – 1
3 4. Zaitsev,Mikhail IM (3½) 2. Levin,Felix GM (3) 1 – 0
4 6. Podzielny,Karl-H IM (3) 15. Topolewski,Dirk (3) 1 – 0
5 8. Ackermann,Hans W FM (3) 16. Happe,Ulrich (3) 1 – 0
6 30. Schmuck,Markus (3) 11. Mundorf,Johannes (3) 0 – 1
7 32. Klüting,Reiner (3) 13. Kind,Bertram (3) 0 – 1
8 14. Urankar,Hans-Pet (3) 65. Epishin,Vladimir GM (3) 0 – 1
9 31. Telöken,Daniel (3) 9. Osipiak,Grzegorz (2½) 1 – 0
10 10. Wolter,Kai,Dr. FM (2½) 27. Winterkamp,Sasch (2½) ½ – ½
11 42. Pyrowicz,Jacek (2½) 29. Schülke,Tilman (2½) ½ – ½
12 18. Leveikina,Jevgen WFM (2) 7. Hengelbrock,Joac (2½) ½ – ½
13 36. Eberlein,Johann (2) 19. Matzat,Andre (2) 1 – 0
14 37. Jungbluth,Michae (2) 20. Müller,Martin,Dr (2) ½ – ½
15 39. Seref,Serkan (2) 21. Kolakovic,Klaudi (2) 1 – 0
16 22. Wolff,Michael (2) 38. Hart,Theo (2) ½ – ½
17 23. Drzasga,Michael (2) 40. Akcapinar,Yavuz (2) 1 – 0
18 45. Peters,Michael (2) 25. Meinecke,Gerd (2) 1 – 0
19 26. Berger,Alfred (2) 44. Boeck,Matthias (2) ½ – ½
20 28. Kämper,Ralph (2) 47. Vestrick,Frank (2) 1 – 0
21 55. Holdsch,Peter-Mi (2) 34. Seibt,Sascha (2) 0 – 1
22 49. Schäfer,Reinhold (1½) 54. Harnack,Bernhard (2) 0 – 1
23 41. Seref,Erdogan (1½) 17. Hüttemann,Karl-H (1½) 0 – 1
24 43. Atasoy,Tarik (1½) 33. Nölle,Volker (1½) ½ – ½
25 24. Schriewer,Thomas (1) 60. Bauer,Juri (1) 1 – 0
26 59. Stork,Bernhard (1) 46. Ringeltaube,Denn (1) 1 – 0
27 61. Lichius,Reinhard (1) 48. Schicktanz,Flori (1) 1 – 0
28 62. Lindstädt,Jan (1) 50. Lange,Hans-Werne (1) 0 – 1
29 51. Müller,Werner (1) 56. Itzek,Jan-Luca (1) 1 – 0
30 64. Schröter,Marco (1) 52. Engelmann,Chris (1) 1 – 0
31 57. Zeleny,Luca (1) 35. Mittelbachert,Ul (½) 0 – 1
32 58. Grunwald,Günther (0) 53. Kuhn,Helmut (½) 0 – 1
33 63. Ehm,Christian (0) 66. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fridman,Daniel GM (4½) 5. Korotkjevich,Sta (4½) 0 – 1
2 3. Dgebuadze,Alexan GM (4½) 4. Zaitsev,Mikhail IM (4½) ½ – ½
3 13. Kind,Bertram (4) 6. Podzielny,Karl-H IM (4) ½ – ½
4 65. Epishin,Vladimir GM (4) 8. Ackermann,Hans W FM (4) 1 – 0
5 11. Mundorf,Johannes (4) 31. Telöken,Daniel (4) 1 – 0
6 15. Topolewski,Dirk (3) 12. Mohaupt,Sascha (3½) ½ – ½
7 2. Levin,Felix GM (3) 30. Schmuck,Markus (3) 1 – 0
8 7. Hengelbrock,Joac (3) 36. Eberlein,Johann (3) 1 – 0
9 34. Seibt,Sascha (3) 10. Wolter,Kai,Dr. FM (3) 0 – 1
10 42. Pyrowicz,Jacek (3) 14. Urankar,Hans-Pet (3) 0 – 1
11 16. Happe,Ulrich (3) 32. Klüting,Reiner (3) 1 – 0
12 29. Schülke,Tilman (3) 23. Drzasga,Michael (3) 0 – 1
13 27. Winterkamp,Sasch (3) 39. Seref,Serkan (3) 1 – 0
14 54. Harnack,Bernhard (3) 28. Kämper,Ralph (3) 0 – 1
15 17. Hüttemann,Karl-H (2½) 45. Peters,Michael (3) 1 – 0
16 9. Osipiak,Grzegorz (2½) 37. Jungbluth,Michae (2½) 1 – 0
17 26. Berger,Alfred (2½) 18. Leveikina,Jevgen WFM (2½) 1 – 0
18 38. Hart,Theo (2½) 20. Müller,Martin,Dr (2½) 1 – 0
19 44. Boeck,Matthias (2½) 22. Wolff,Michael (2½) 0 – 1
20 19. Matzat,Andre (2) 47. Vestrick,Frank (2) 0 – 1
21 21. Kolakovic,Klaudi (2) 51. Müller,Werner (2) 1 – 0
22 50. Lange,Hans-Werne (2) 24. Schriewer,Thomas (2) 0 – 1
23 25. Meinecke,Gerd (2) 55. Holdsch,Peter-Mi (2) 1 – 0
24 33. Nölle,Volker (2) 59. Stork,Bernhard (2) 1 – 0
25 40. Akcapinar,Yavuz (2) 61. Lichius,Reinhard (2) 1 – 0
26 43. Atasoy,Tarik (2) 64. Schröter,Marco (2) 0 – 1
27 35. Mittelbachert,Ul (1½) 53. Kuhn,Helmut (1½) 0 – 1
28 49. Schäfer,Reinhold (1½) 41. Seref,Erdogan (1½) 0 – 1
29 60. Bauer,Juri (1) 46. Ringeltaube,Denn (1) 0 – 1
30 48. Schicktanz,Flori (1) 57. Zeleny,Luca (1) 1 – 0
31 52. Engelmann,Chris (1) 62. Lindstädt,Jan (1) ½ – ½
32 56. Itzek,Jan-Luca (1) 63. Ehm,Christian (1) 1 – 0
33 58. Grunwald,Günther (0) 66. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Korotkjevich,Sta (5½) 11. Mundorf,Johannes (5) ½ – ½
2 4. Zaitsev,Mikhail IM (5) 65. Epishin,Vladimir GM (5) ½ – ½
3 6. Podzielny,Karl-H IM (4½) 3. Dgebuadze,Alexan GM (5) 0 – 1
4 13. Kind,Bertram (4½) 1. Fridman,Daniel GM (4½) 0 – 1
5 14. Urankar,Hans-Pet (4) 2. Levin,Felix GM (4) 0 – 1
6 23. Drzasga,Michael (4) 7. Hengelbrock,Joac (4) 0 – 1
7 8. Ackermann,Hans W FM (4) 27. Winterkamp,Sasch (4) 1 – 0
8 10. Wolter,Kai,Dr. FM (4) 16. Happe,Ulrich (4) 0 – 1
9 12. Mohaupt,Sascha (4) 31. Telöken,Daniel (4) 1 – 0
10 28. Kämper,Ralph (4) 26. Berger,Alfred (3½) 0 – 1
11 17. Hüttemann,Karl-H (3½) 9. Osipiak,Grzegorz (3½) 1 – 0
12 22. Wolff,Michael (3½) 15. Topolewski,Dirk (3½) 0 – 1
13 24. Schriewer,Thomas (3) 38. Hart,Theo (3½) 1 – 0
14 36. Eberlein,Johann (3) 21. Kolakovic,Klaudi (3) 0 – 1
15 39. Seref,Serkan (3) 25. Meinecke,Gerd (3) ½ – ½
16 45. Peters,Michael (3) 29. Schülke,Tilman (3) 0 – 1
17 30. Schmuck,Markus (3) 40. Akcapinar,Yavuz (3) 1 – 0
18 32. Klüting,Reiner (3) 54. Harnack,Bernhard (3) 1 – 0
19 47. Vestrick,Frank (3) 33. Nölle,Volker (3) ½ – ½
20 64. Schröter,Marco (3) 34. Seibt,Sascha (3) 0 – 1
21 20. Müller,Martin,Dr (2½) 42. Pyrowicz,Jacek (3) 1 – 0
22 53. Kuhn,Helmut (2½) 18. Leveikina,Jevgen WFM (2½) 0 – 1
23 37. Jungbluth,Michae (2½) 44. Boeck,Matthias (2½) 1 – 0
24 41. Seref,Erdogan (2½) 19. Matzat,Andre (2) 0 – 1
25 55. Holdsch,Peter-Mi (2) 43. Atasoy,Tarik (2) 0 – 1
26 46. Ringeltaube,Denn (2) 56. Itzek,Jan-Luca (2) 0 – 1
27 51. Müller,Werner (2) 48. Schicktanz,Flori (2) 0 – 1
28 59. Stork,Bernhard (2) 50. Lange,Hans-Werne (2) 1 – 0
29 61. Lichius,Reinhard (2) 52. Engelmann,Chris (1½) 0 – 1
30 62. Lindstädt,Jan (1½) 35. Mittelbachert,Ul (1½) 0 – 1
31 63. Ehm,Christian (1) 49. Schäfer,Reinhold (1½) 1 – 0
32 58. Grunwald,Günther (1) 60. Bauer,Juri (1) 1 – 0
33 57. Zeleny,Luca (1) 66. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Dgebuadze,Alexan GM (6) 1. Fridman,Daniel GM (5½) ½ – ½
2 65. Epishin,Vladimir GM (5½) 5. Korotkjevich,Sta (6) 0 – 1
3 11. Mundorf,Johannes (5½) 4. Zaitsev,Mikhail IM (5½) 1 – 0
4 2. Levin,Felix GM (5) 8. Ackermann,Hans W FM (5) 1 – 0
5 7. Hengelbrock,Joac (5) 12. Mohaupt,Sascha (5) ½ – ½
6 16. Happe,Ulrich (5) 13. Kind,Bertram (4½) 0 – 1
7 26. Berger,Alfred (4½) 6. Podzielny,Karl-H IM (4½) 0 – 1
8 15. Topolewski,Dirk (4½) 17. Hüttemann,Karl-H (4½) 1 – 0
9 28. Kämper,Ralph (4) 10. Wolter,Kai,Dr. FM (4) ½ – ½
10 31. Telöken,Daniel (4) 14. Urankar,Hans-Pet (4) 0 – 1
11 21. Kolakovic,Klaudi (4) 30. Schmuck,Markus (4) 1 – 0
12 34. Seibt,Sascha (4) 23. Drzasga,Michael (4) 1 – 0
13 29. Schülke,Tilman (4) 24. Schriewer,Thomas (4) ½ – ½
14 27. Winterkamp,Sasch (4) 32. Klüting,Reiner (4) ½ – ½
15 9. Osipiak,Grzegorz (3½) 39. Seref,Serkan (3½) 1 – 0
16 18. Leveikina,Jevgen WFM (3½) 47. Vestrick,Frank (3½) 1 – 0
17 33. Nölle,Volker (3½) 20. Müller,Martin,Dr (3½) 0 – 1
18 25. Meinecke,Gerd (3½) 22. Wolff,Michael (3½) ½ – ½
19 38. Hart,Theo (3½) 37. Jungbluth,Michae (3½) ½ – ½
20 19. Matzat,Andre (3) 59. Stork,Bernhard (3) 1 – 0
21 48. Schicktanz,Flori (3) 36. Eberlein,Johann (3) ½ – ½
22 40. Akcapinar,Yavuz (3) 45. Peters,Michael (3) 0 – 1
23 42. Pyrowicz,Jacek (3) 64. Schröter,Marco (3) 1 – 0
24 54. Harnack,Bernhard (3) 43. Atasoy,Tarik (3) 0 – 1
25 35. Mittelbachert,Ul (2½) 56. Itzek,Jan-Luca (3) ½ – ½
26 52. Engelmann,Chris (2½) 41. Seref,Erdogan (2½) 0 – 1
27 44. Boeck,Matthias (2½) 53. Kuhn,Helmut (2½) 1 – 0
28 46. Ringeltaube,Denn (2) 58. Grunwald,Günther (2) 0 – 1
29 50. Lange,Hans-Werne (2) 61. Lichius,Reinhard (2) 0 – 1
30 57. Zeleny,Luca (2) 51. Müller,Werner (2) 1 – 0
31 63. Ehm,Christian (2) 55. Holdsch,Peter-Mi (2) 0 – 1
32 60. Bauer,Juri (1) 62. Lindstädt,Jan (1½) 1 – 0
33 49. Schäfer,Reinhold (1½) 66. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zaitsev,Mikhail IM (5½) 5. Korotkjevich,Sta (7) ½ – ½
2 11. Mundorf,Johannes (6½) 3. Dgebuadze,Alexan GM (6½) 0 – 1
3 1. Fridman,Daniel GM (6) 2. Levin,Felix GM (6) 1 – 0
4 6. Podzielny,Karl-H IM (5½) 7. Hengelbrock,Joac (5½) 1 – 0
5 12. Mohaupt,Sascha (5½) 65. Epishin,Vladimir GM (5½) ½ – ½
6 13. Kind,Bertram (5½) 15. Topolewski,Dirk (5½) 0 – 1
7 8. Ackermann,Hans W FM (5) 34. Seibt,Sascha (5) 1 – 0
8 14. Urankar,Hans-Pet (5) 16. Happe,Ulrich (5) 1 – 0
9 9. Osipiak,Grzegorz (4½) 21. Kolakovic,Klaudi (5) 1 – 0
10 10. Wolter,Kai,Dr. FM (4½) 26. Berger,Alfred (4½) ½ – ½
11 17. Hüttemann,Karl-H (4½) 27. Winterkamp,Sasch (4½) ½ – ½
12 32. Klüting,Reiner (4½) 18. Leveikina,Jevgen WFM (4½) ½ – ½
13 20. Müller,Martin,Dr (4½) 29. Schülke,Tilman (4½) 0 – 1
14 24. Schriewer,Thomas (4½) 28. Kämper,Ralph (4½) 1 – 0
15 37. Jungbluth,Michae (4) 19. Matzat,Andre (4) 0 – 1
16 22. Wolff,Michael (4) 42. Pyrowicz,Jacek (4) 0 – 1
17 23. Drzasga,Michael (4) 31. Telöken,Daniel (4) 1 – 0
18 43. Atasoy,Tarik (4) 25. Meinecke,Gerd (4) 0 – 1
19 30. Schmuck,Markus (4) 38. Hart,Theo (4) 1 – 0
20 45. Peters,Michael (4) 33. Nölle,Volker (3½) 1 – 0
21 36. Eberlein,Johann (3½) 44. Boeck,Matthias (3½) 1 – 0
22 56. Itzek,Jan-Luca (3½) 39. Seref,Serkan (3½) 0 – 1
23 41. Seref,Erdogan (3½) 48. Schicktanz,Flori (3½) ½ – ½
24 47. Vestrick,Frank (3½) 40. Akcapinar,Yavuz (3) 1 – 0
25 58. Grunwald,Günther (3) 35. Mittelbachert,Ul (3) 0 – 1
26 59. Stork,Bernhard (3) 54. Harnack,Bernhard (3) 0 – 1
27 55. Holdsch,Peter-Mi (3) 61. Lichius,Reinhard (3) 1 – 0
28 64. Schröter,Marco (3) 57. Zeleny,Luca (3) 0 – 1
29 53. Kuhn,Helmut (2½) 49. Schäfer,Reinhold (2½) 0 – 1
30 52. Engelmann,Chris (2½) 46. Ringeltaube,Denn (2) 1 – 0
31 51. Müller,Werner (2) 60. Bauer,Juri (2) 1 – 0
32 62. Lindstädt,Jan (1½) 63. Ehm,Christian (2) 0 – 1
33 50. Lange,Hans-Werne (2) 66. spielfrei (0) + – –